Уведомление №10070/05-03 Уведомление о проведении проверки в сфере закупок и факта ук... от 21 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Общество с ограниченной ответственностью «Бриз»

ул. Строителей, д. 13

Ярославская обл., п. Ивняки, 150507

8 (963) 686-40-68

briz09@list.ru

О проведении проверки в сфере закупок

и факта уклонения от заключения контракта

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России), в соответствии со статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводится проверка факта уклонения победителя закупки (извещение № 0171200001920001523), общества с ограниченной ответственностью «Бриз», от заключения государственного контракта на поставку продуктов питания: фрукты, овощи с заказчиком, государственным казённым учреждением социального обслуживания Ярославской области Угличским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Радуга».

Для проверки факта уклонения от заключения контракта и решения вопроса о включении/невключении сведений об ООО «Бриз» в реестр недобросовестных поставщиков прошу Вас в срок не позднее 22 сентября 2020 года представить письменные пояснения с указанием причин уклонения от подписания контракта в срок, установленный законом (с приложением всех необходимых подтверждающих документов и сведений).

Рассмотрение поступивших сведений назначено на 11 часов 00 минут 23 сентября 2020 года в помещении Ярославского УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301.

В целях реализации мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), поступившие сведения могут быть рассмотрены по существу в отсутствие сторон с учетом заблаговременно (в сроки указанные в настоящем уведомлении) представленных доказательств тех обстоятельств, на которые каждая из сторон ссылается как на основание своих требований и возражений, имеющих значение для правильного рассмотрения обращения (оформленные письменно и направленные по адресу электронной почты или представленные нарочно).

В случае принятия решения о рассмотрении данного обращения в отсутствии представителя просим Вас направить соответствующее ходатайство в Ярославское УФАС России посредством электронной почты (to76@fas.gov.ru).

Кроме того, проведение данной проверки состоится посредством интернет-видеоконференции.

Для целей принятия участия сторонам в проводимой проверке необходимо перейти по гиперссылке (https://fas4.tconf.rt.ru/c/3260774702); направить на адрес электронной почты (to76@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в проводимой проверке, а также документы и информацию, которые стороны обязаны представить в рамках проводимой проверки. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случае ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, при проведении проверки представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам инспекции оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких направлены от имени этой стороны.

Рекомендуем ознакомиться с письмом ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27903/20, которое содержит информацию о дистанционном рассмотрении жалоб, проведении внеплановых проверок, рассмотрении обращений о включении сведений в отношении участников закупок, поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в реестр недобросовестных поставщиков в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года, которые объявлены в РФ нерабочими днями.

Заместитель руководителя управления С.Н. Лебедева

Связанные организации

Связанные организации не указаны