Решение №480/05-02 уведомление о направлении обращения для рассмотрения по подв... от 20 января 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Руководителю Костромского УФАС России

Исмаилову М.И.

156013, Костромская область, город Кострома, Калиновская улица, 38

to44@fas.gov.ru

Индивидуальный предприниматель Степанова Анна Петровна

150001, г. Ярославль, ул. Большая Федоровская, д. 67, кв. 3

89807023816

apkonkova@yandex.ru

О направлении обращения

для рассмотрения по подведомственности

Уважаемый Мурсал Исмаилович!

В Ярославское УФАС России поступила жалоба (вх. № 384 от 17.01.2020) Индивидуального предпринимателя Степановой Анны Петровны (далее – ИП Степанова А.П., заявитель) на действия аукционной комиссии Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами административного городского округа город Мантурово, которая, по мнению заявителя, неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе на право заключения контракта на приобретение жилого помещения (квартиры), общей площадью не менее 53,4 м² в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа город Мантурово Костромской области на 2019-2025 годы» (извещение № 0841600005819000089) ИП Степановой А.П.; в качестве одного из доводов заявитель указывает на отсутствие в протоколе рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме обоснования принятого решения об отказе в допуске к участию в электронном аукционе ИП Степановой А.П. на основании пункта 2 части 6 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме не содержит информации о решении каждого члена аукционной комиссии.

Жалоба поступила в Ярославское УФАС посредством электронной почты (to76@fas.gov.ru), установлено, что жалоба содержит электронную подпись заявителя.

Вместе с тем в соответствии с извещением о проведении указанного электронного аукциона, документацией об указанном аукционе в электронной форме заказчиком рассматриваемой закупки является Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа город Мантурово (адрес места нахождения: 157300, Костромская область, г. Мантурово, ул. Гвардейская, д.6).

В соответствии с пунктом 3.12 Административного регламента в случае подачи участником размещения заказа в территориальный орган жалобы, подлежащей рассмотрению в ФАС России или в другом территориальном органе (за исключением пункта 3.14 Регламента), такая жалоба передается для рассмотрения по существу соответственно в ФАС России или соответствующий территориальный орган, при этом копия жалобы направляется факсимильной связью или электронной почтой не позднее следующего рабочего дня после дня поступления жалобы.

О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить заявителю.

Приложение (только в первый адрес): копия обращения на 4 л. в 1 экз.

Заместитель руководителя управления С.Н. Лебедева

Связанные организации

Связанные организации не указаны