Уведомление №262/05-03 Уведомление от 27 января 2022 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского муниципального района

 

152903, Ярославская область, г. Рыбинск,

ул. Братьев Орловых, д.1а

e-mail: uprnedv@admrmr.ru

 

Департамент государственного заказа Ярославской области

 

150030, г. Ярославль, ул. Ползунова, д. 15

e-mail: dgz@yarregion.ru

 

Общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕРСТРОЙ»

 

197342, г. Санкт-Петербург,

ул. Белоостровская, д. 26, к. 2, литера А,

пом. 3Н, оф. 19

e-mail: interstroi2021@mail.ru

 

Общество с ограниченной ответственностью «ВИКСТРОЙ»

 

152925, Ярославская обл., г. Рыбинск,

ул. Бабушкина, д. 29

e-mail: sergey-krutikov@inbox.ru

 

Общество с ограниченной ответственностью «Электронная торговая площадка ГПБ» 

 

119180, г. Москва, Якиманская набережная, д. 2

e-mail: info@etpgpb.ru

 

О проведении внеплановой

проверки в сфере закупок

 

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23.05.2019                           № Пр-907 (пункт 3 Протокола заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 08.05.2019 № 2) о необходимости усиления ФАС России контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок в рамках реализации национальных проектов, а также письма ФАС России от 13.06.2019 № МЕ/49839-ПР/19, на основании ежемесячной информации ФАС России, а также обращения общества с ограниченной ответственностью «ИНТЕРСТРОЙ» (исх. № б/н от 25.01.2022; вх. № 696 от 26.01.2022) Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославским УФАС России) установлено, что заказчиком - Управлением недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского муниципального района, уполномоченным органом – департаментом государственного заказа Ярославской области, аукционной комиссией уполномоченного органа - департамента государственного заказа Ярославской области, в рамках реализации национального проекта «Образование» проведен аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству здания общеобразовательной школы на 140 мест по адресу: Ярославская обл., Рыбинский район, Глебовское сельское поселение, село Погорелка, ул. Копринская, земельный участок 47 (извещение № 0171200001921003681).

В связи с чем на основании подпунктов «а» и «б» части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее -Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ) Ярославское УФАС России уведомляет Вас о проведении внеплановой камеральной (выборочной) проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о закупках при проведении заказчиком – Управлением недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского муниципального района, уполномоченным органом – департаментом государственного заказа Ярославской области, аукционной комиссией уполномоченного органа - департамента государственного заказа Ярославской области, приведенного выше аукциона в электронной форме.

Основание проведения проверки: подпункты «а» и «б» части 15 статьи 99 Федерального закона, приказ Ярославского УФАС России от 27.01.2022 № 22.

Проведение проверки назначено на 10 ч. 00 мин. 01 февраля 2022 года в помещении Ярославского УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, кабинет 301.

В связи с этим субъектам контроля необходимо представить в Ярославское УФАС России в срок до 31 января 2022 года (включительно) нарочно копии документов, заверенных надлежащим образом:

* уполномоченному органу:

- извещение;

- аукционную документацию;

- заявки участников закупки (первые и вторые части в распечатанном виде и на электронном носителе);

- протоколы, составленные в ходе проведения закупки;

- иные документы, составленные в ходе проведения закупки, в том числе разъяснения положений документации (при наличии);

- письменные пояснения относительно признания заявки общества с ограниченной ответственностью «ВИКСТРОЙ», соответствующей требованиям документации об электронном аукционе.

* заказчику:

- письменные пояснения относительно признания заявки общества с ограниченной ответственностью «ВИКСТРОЙ», соответствующей требованиям документации об электронном аукционе.

В целях реализации мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), проведение проверки может быть осуществлено в отсутствие представителя стороны с учетом заблаговременно (в сроки указанные в настоящем уведомлении) представленных доказательств тех обстоятельств, на которые сторона ссылается как на основание своих требований и возражений, имеющих значение для проведения проверки (оформленные письменно и направленные по адресу электронной почты или представленные нарочно).

В случае принятия решения о проведении данной проверки в отсутствие представителей просим Вас направить соответствующее ходатайство в Ярославское УФАС России посредством электронной почты (to76-savicheva@fas.gov.ru).

Участие в проведении данной проверки возможно посредством интернет-видеоконференции.

В случае принятия решения о личном участии представителя стороны в заседании Инспекции Ярославского УФАС России просим сообщить о данном факте заранее посредством электронной почты (to76-savicheva@fas.gov.ru) либо по телефону ((7852) 72-58-29) (в Ярославском УФАС России действует пропускной режим).

Для целей принятия участия в проводимой проверке посредством интернет-видеоконференции необходимо перейти по гиперссылке (https://fas4.tconf.rt.ru/c/7723993009); направить на адрес электронной почты (to76-savicheva@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в проводимой проверке. Такие документы должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении жалобы представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам инспекции оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких направлены от имени этой стороны.

 

Заместитель руководителя –

начальник отдела контроля закупок

Ярославского УФАС России  

Связанные организации

Связанные организации не указаны