Уведомление №6284/05-03 обращение заказчика о рассмотрении вопроса о включении сведе... от 1 декабря 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Индивидуальный предприниматель Балмасова Валентина Владимировна

152151, Ярославская обл., г. Ростов, ул. Желябовская, д. 12

v.balmasova@yandex.ru

 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) в соответствии со статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводятся следующие контрольные мероприятия:

1. рассмотрение вопроса о включении поступивших от заказчика – муниципального учреждения «Родной город» городского поселения Ростов, сведений об индивидуальном предпринимателе Балмасовой Валентине Владимировне, уклонившейся от заключения муниципального контракта на выполнение работ по замене электропроводки в жилом помещении по адресу: Ярославская область, г. Ростов, ул. Коммунаров, д. 20, кв. 4 (извещение № 0371300150221000020), в реестр недобросовестных поставщиков;

2. проведение проверки факта уклонения победителя закупки (извещение № 0371300150221000020), индивидуального предпринимателя Балмасовой Валентины Владимировны, от заключения муниципального контракта на выполнение работ по замене электропроводки в жилом помещении по адресу: Ярославская область, г. Ростов, ул. Коммунаров, д. 20, кв. 4 с заказчиком, МУ «Родной город» г. п. Ростов;

3. проведение проверки соблюдения заказчиком, муниципальным учреждением «Родной город» городского поселения Ростов, порядка признания индивидуального предпринимателя Балмасовой Валентины Владимировны уклонившейся от заключения вышеуказанного контракта, а также порядка и сроков направления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, сведений (информации) о данном участнике закупки для рассмотрения вопроса о включении таких сведений в реестр недобросовестных поставщиков;

4. проведение внеплановой проверки соблюдения заказчиком, аукционной комиссией заказчика законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по замене электропроводки в жилом помещении по адресу: Ярославская область, г. Ростов, ул. Коммунаров, д. 20, кв. 4 (извещение № 0371300150221000020).

Заседание Инспекции назначено на 03 декабря 2021 года на 15 часов 00 минут в помещении Ярославского УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 311.

В связи с чем Вам необходимо представить в Ярославское УФАС России в срок до 02 декабря 2021 года (включительно):

- письменные пояснения с указанием причин уклонения от подписания контракта в срок, установленный законом (с приложением всех необходимых доказательств, документов и сведений).

В целях реализации мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), поступившие сведения могут быть рассмотрены по существу в отсутствие сторон с учетом заблаговременно (в сроки, указанные в настоящем уведомлении) представленных доказательств тех обстоятельств, на которые каждая из сторон ссылается как на основание своих требований и возражений, имеющих значение для правильного рассмотрения обращения (оформленные письменно и направленные по адресу электронной почты или представленные нарочно).

В случае принятия решения о возможности проведения заседания Инспекции в отсутствие Вашего представителя просим Вас направить соответствующее ходатайство в Ярославское УФАС России посредством электронной почты (to76-erofeeva@fas.gov.ru).

Участие в заседании Инспекции возможно посредством интернет-видеоконференции.

В случае принятия решения о личном участии представителя стороны в заседании Инспекции Ярославского УФАС России просим сообщить о данном факте заранее посредством электронной почты (to76- erofeeva@fas.gov.ru) либо по телефону ((7852) 72-58-29) (в Ярославском УФАС России действует пропускной режим).

Для целей принятия участия сторонам в заседании Инспекции посредством интернет-видеоконференции необходимо перейти по гиперссылке (https://fas4.tconf.rt.ru/c/9574637880); направить на адрес электронной почты (to76- erofeeva@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в заседании Инспекции, а также документы и информацию, которые стороны обязаны представить в рамках проводимых проверок. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случая ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, при проведении проверки представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам инспекции оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких направлены от имени этой стороны.

Заместитель руководителя –

начальник отдела контроля закупок

Ярославского УФАС России Т. В. Потемкина

Ерофеева Ирина Сергеевна, 72-58-29

Связанные организации

Связанные организации не указаны