Уведомление №3547/06-07 Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении закупки... от 17 мая 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчик закупки -

Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области

150014, г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44

email: zakupki@yarmkd76.ru

 

Заявитель

<...>

 

 

Уведомление о поступлении жалобы и

о приостановлении закупки для рассмотрения жалобы по существу

 

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Ярославское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы <...> (вх. № 4365 от 15.05.2019) на действия (бездействие) организатора торгов — Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области, при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Ярославской области, в том числе являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия (извещение № РНТ 207150000011900017).

Обжалуемые действия (бездействие): положения документации о закупке не соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ от 1 июля 2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Ярославского УФАС России www.yaroslavl.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор (заказчик) торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.
Рассмотрение жалобы по существу состоится в 15
час. 00 мин. «24» мая 2019 года в Ярославском УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301. Явка заказчика закупки или его представителя (с доверенностью на участие в рассмотрении) обязательна.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор (заказчик) торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу:

- копию положения о закупках;

- копии документации о закупке, изменения, внесенные в закупочную документацию;

- представить на обозрение комиссии заявки на участие в закупке;

- копии протоколов вскрытия конвертов с заявками на участие в закупке, протоколы рассмотрения заявок на участие в закупке, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в закупке, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки;

- письменные пояснения с указанием нормативного обоснования по доводам, изложенным в жалобе.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор (заказчик) торгов, аукционная комиссия, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Иные процессуальные права и обязанности сторон регламентированы статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

За непредставление или несвоевременное представление сведений, либо представление заведомо недостоверных сведений в антимонопольный орган физические и юридические лица несут административную ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

 

Заместитель руководителя управления                                                         Е.В. Гудкевич

 

 

 

Шаганц Алина Альбертовна

(4852) 72-92-88

Связанные организации

Связанные организации не указаны