Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов ... от 15 октября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Организатор торгов -

КУМИ мэрии г. Ярославля

e-mail: office@kumi.city-yar.ru

 

Заявитель

<...>

 

 

Электронная торговая площадка -

Сбербанк-АСТ

info@sberbank-ast.ru

(для сведения)

 

 

 

 

 

 

Уведомление о поступлении жалобы и

о приостановлении торгов для рассмотрения жалобы по существу

 

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006
№ 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закона о защите конкуренции), Ярославское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы
<...> (вх. № 10347 от 14.10.2021) на действия (бездействие)
организатора торгов — КУМИ мэрии г. Ярославля, при проведении продажи посредством публичного предложения в электронной форме недвижимого имущества, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 9а.

Обжалуемые действия (бездействие) организатора торгов: проведение торгов способом, не предусмотренным Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Ярославского УФАС России www.yaroslavl.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о конкуренции, со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор (заказчик) закупки не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится «19» октября 2021 года
в 16 ч. 30 мин. по московскому времени
в Ярославском УФАС России по адресу:
г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301. Явка заказчика закупки или его представителя (с доверенностью на участие в рассмотрении) обязательна.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции», организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу:

- копии извещения о проведении торгов с внесенными изменениями (при наличии),

- копии протоколов, составленных в ходе проведения торгов,

- копию заявки <...> на участие в торгах,

- копию заключенного по результатам торгов договора (при наличии),

- письменные пояснения с указанием нормативного обоснования по доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих доводы документов.

Организатору торгов необходимо направить письменные пояснения в адрес Заявителя до начала рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции», организатор (заказчик) торгов, аукционная комиссия, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Иные процессуальные права и обязанности сторон регламентированы статьей 18.1 Закона о защите конкуренции.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой уведомляем Вас о проведении заседания путём использования систем видеоконференцсвязи.

Для участия в работе комиссии Ярославского УФАС России сторонам следует пройти по ссылке, указанной в электронном письме.

Документы и правовую позицию, запрошенные антимонопольным органом, следует представить в Ярославское УФАС России, а также направить заявителю по электронной почте до рассмотрения жалобы по существу.

 

За непредставление или несвоевременное представление сведений, либо представление заведомо недостоверных сведений в антимонопольный орган физические и юридические лица несут административную ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Руководитель Управления И.Г. Паутов

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны