Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении закупки... от 1 апреля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Организатор торгов (Заказчик) -

ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр»

 

Которосльная набережная, д. 53,

г. Ярославль, 150014

 

e-mail: sokolova@yarkzc.com

 

 

Заявитель –

ООО «Унивесал Клининг»

 

ул. Володарского, д. 101, оф. 320

г. Ярославль, 150040

 

e-mail: universal-clean@mail.ru

 

 

 

 

Уведомление о поступлении жалобы и

о приостановлении закупки для рассмотрения жалобы по существу

 

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Ярославское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы ООО «Универсал Клининг» на действия (бездействие) Заказчика – ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр» при проведении и организации закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на оказание клининговых услуг (извещение 32009002920).

Обжалуемые действия (бездействия): нарушение Заказчиком процедуры проведения закупки у единственного поставщика, установленной Федеральным законом от 18.07.2011 № 223- ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Положением о закупке товаров, работ, услуг ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр».

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Ярославского УФАС России www.yaroslavl.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в случае принятия жалобы к рассмотрению, заказчик не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится «06» апреля 2020 года в 14 ч. 00 мин. в Ярославском УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор (заказчик) закупки, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу:

-копию Положения о закупке товаров, работ, услуг ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр» (в редакции, действующей 18.03.2020);

-копию документации о конкурентной закупке;

-изменения, внесенные в документацию о конкурентной закупке;

-копии протоколов;

-копии заявок участников на электронном носителе;

-сведения о том на какой стадии находится процедура по заключению договора;

-подробные письменные пояснения с указанием нормативного обоснования по доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих документов.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой Комиссия Ярославского УФАС России предлагает сторонам направить ходатайство о рассмотрении жалобы без их участия.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор (заказчик) торгов, аукционная комиссия, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Иные процессуальные права и обязанности сторон регламентированы статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган, сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган, заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

Заместитель руководителя управления Е.В. Гудкевич

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны