Уведомление №263/05-03 Уведомление от 27 января 2022 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Администрация Октябрьского сельского поселения

 

152700, Ярославская обл., Некоузский р-н,

п. Октябрь, ул. Транспортная, д.3

e-mail: admoktsp@mail.ru

 

Акционерное общество «Сбербанк-АСТ»

 

119435, г. Москва, Большой Саввинский пер., д. 12, стр. 9

e-mail: ko@sberbank-ast.ru 

 

 

 

 

О проведении внеплановой

проверки в сфере закупок

 

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23.05.2019                           № Пр-907 (пункт 3 Протокола заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 08.05.2019 № 2) о необходимости усиления ФАС России контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок в рамках реализации национальных проектов, а также письма ФАС России от 13.06.2019 № МЕ/49839-ПР/19, на основании ежемесячной информации ФАС России Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославским УФАС России) установлено, что заказчиком – администрацией Октябрьского сельского поселения, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» проведен аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству уличной крытой сцены размером 6*6 м из металлических конструкций по адресу: Ярославская область, Некоузский район, п. Октябрь, ул. Советская, вблизи д.6 (извещение                                                  № 0171300009221000004)

В связи с чем на основании подпункта «б» пункта 2 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее -Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ) Ярославское УФАС России уведомляет Вас о проведении внеплановой камеральной (выборочной) проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о закупках при проведении заказчиком – администрацией Октябрьского сельского поселения, приведенного выше аукциона в электронной форме.

Основание проведения проверки: подпункт «б» пункта 2 части 15 статьи 99 Федерального закона, приказ Ярославского УФАС России от 27.01.2022 № 23.

Проведение проверки назначено на 10 ч. 00 мин. 02 февраля 2022 года в помещении Ярославского УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, кабинет 301.

В связи с этим заказчику необходимо представить в Ярославское УФАС России в срок до 01 февраля 2022 года (включительно) нарочно копии документов, заверенных надлежащим образом:

1) извещение;

2) аукционную документацию;

3) заявки участников закупки (первые и вторые части в распечатанном виде и на электронном носителе);

4) протоколы, составленные в ходе проведения закупки;

5) иные документы, составленные в ходе проведения закупки, в том числе разъяснения положений документации (при наличии);

6) письменные пояснения с приложением подтверждающих документов:

- относительно установления в закупочной документации размера обеспечения исполнения контракта не в соответствии с требованиями части 6.2 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- относительно неустановления в закупочной документации требования о предоставлении во второй части заявки на участие в закупке декларации о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям (указанная декларация предоставляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки) в соответствии с требованиями пункта 7 части 5 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- относительно установления в закупочной документации срока возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта, в том числе части этих денежных средств в случае уменьшения размера обеспечения исполнения контракта в соответствии с частями 7, 7.1 и 7.2 статьи 96 настоящего Федерального закона не в соответствии с требованиями части 27 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В целях реализации мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), проведение проверки может быть осуществлено в отсутствие представителя стороны с учетом заблаговременно (в сроки указанные в настоящем уведомлении) представленных доказательств тех обстоятельств, на которые сторона ссылается как на основание своих требований и возражений, имеющих значение для проведения проверки (оформленные письменно и направленные по адресу электронной почты или представленные нарочно).

В случае принятия решения о проведении данной проверки в отсутствие представителей просим Вас направить соответствующее ходатайство в Ярославское УФАС России посредством электронной почты (to76-savicheva@fas.gov.ru).

Участие в проведении данной проверки возможно посредством интернет-видеоконференции.

В случае принятия решения о личном участии представителя стороны в заседании Инспекции Ярославского УФАС России просим сообщить о данном факте заранее посредством электронной почты (to76-savicheva@fas.gov.ru) либо по телефону ((7852) 72-58-29) (в Ярославском УФАС России действует пропускной режим).

Для целей принятия участия в проводимой проверке посредством интернет-видеоконференции необходимо перейти по гиперссылке (https://fas4.tconf.rt.ru/c/9548629255); направить на адрес электронной почты (to76-savicheva@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в проводимой проверке. Такие документы должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении жалобы представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам инспекции оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких направлены от имени этой стороны.

 

Заместитель руководителя –

начальник отдела контроля закупок

Ярославского УФАС России  

Связанные организации

Связанные организации не указаны