Уведомление №101068/05-03 Уведомление от 22 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Общество с ограниченной ответственностью «Стройтэк»

(ООО «Стройтэк»)

 

152901, Ярославская обл., г. Рыбинск,

ул. Крестовая, д. 27, кв. 24

e-mail: stroytek2020@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

О проведении проверки в сфере закупок

и факта одностороннего отказа заказчика

от исполнения контракта

 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России), в соответствии со статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводится проверка факта одностороннего отказа заказчика, муниципального учреждения культуры «Каменниковский центр досуга», от исполнения контракта № 03/20 от 28.05.2020 (извещение № 0171300003920000015) на капитальный ремонт здания                              МУК «Каменниковский ЦД» по адресу: РФ, Ярославская область, Рыбинский район,          п. Каменники, ул. Волжская, д.2А (ремонт плоской кровли), заключенного с обществом с ограниченной ответственностью «Стройтэк», в связи с нарушением подрядчиком существенных условий контракта.

Для проверки факта одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с нарушением подрядчиком его существенных условий и решения вопроса о включении/невключении сведений об обществе в реестр недобросовестных поставщиков прошу Вас в срок до 25 сентября 2020 года (включительно) представить письменные пояснения с указанием причин нарушения существенных условий вышеуказанного контракта, повлекших за собой односторонний отказ заказчика от его исполнения (с приложением всех необходимых доказательств, документов и сведений).

Рассмотрение поступивших сведений назначено на 10 час. 00 мин. 28 сентября 2020 года в помещении Ярославского УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301.

Прошу обеспечить явку Вашего представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями, выраженными в доверенности (в случае представления интересов организации ее руководителем – в заверенной копии документа о назначении на должность).

В целях реализации мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), поступившие сведения могут быть рассмотрены по существу в отсутствие сторон с учетом заблаговременно (в сроки указанные в настоящем уведомлении) представленных доказательств тех обстоятельств, на которые каждая из сторон ссылается как на основание своих требований и возражений, имеющих значение для правильного рассмотрения обращения (оформленные письменно и направленные по адресу электронной почты или представленные нарочно).

В случае принятия решения о рассмотрении данного обращения в отсутствии представителя просим Вас направить соответствующее ходатайство в Ярославское УФАС России посредством электронной почты (to76@fas.gov.ru).

Кроме того, проводимая проверка состоится посредством интернет-видеоконференции.

Для целей принятия участия сторонам в проводимой проверке необходимо перейти по гиперссылке (https://fas4.tconf.rt.ru/c/2185852072); направить на адрес электронной почты (to76@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в проводимой проверке, а также документы и информацию, которые стороны обязаны представить в рамках проводимой проверки. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, при проведении проверки представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам инспекции оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких направлены от имени этой стороны.

Рекомендуем ознакомиться с письмами ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27903/20, от 29.05.2020 МЕ/45733/20, которые содержат информацию о дистанционном рассмотрении жалоб, проведении внеплановых проверок, рассмотрении обращений о включении сведений в отношении участников закупок, поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Приложение:

- письмо ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27903/20;

- письмо ФАС России от 29.05.2020 № МЕ/45733/20.        

 

 

Временно исполняющий обязанности

руководителя управления                                                                                        <...>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: <...>

8 (4852) 72-58-29

Связанные организации

Связанные организации не указаны