Уведомление №10290/05-03 обращение заказчика о рассмотрении вопроса о включении сведе... от 24 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ярославской области «Рыбинская городская больница № 1»

152907, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Солнечная, д. 57

muzgb1@bk.ru

О проведении проверки в сфере закупок

и факта уклонения от заключения контракта

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России), в соответствии со статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводится проверка факта уклонения победителя закупки (извещение № 0371500001020000352), ИП Лысенковой Светланы Анатольевны, от заключения государственного контракта на поставку хлеба недлительного хранения для нужд ГБУЗ ЯО "Рыбинская городская больница № 1" с заказчиком, государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ярославской области "Рыбинская городская больница № 1".

Рассмотрение поступивших сведений назначено на 16 часов 00 минут «29» сентября 2020 года в помещении Ярославского УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301.

Одновременно сообщаем Вам, что проводится проверка соблюдения заказчиком, государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ярославской области "Рыбинская городская больница № 1", порядка признания ИП Лысенковой Светланы Анатольевны уклонившейся от заключения вышеуказанного контракта, а также порядка и сроков направления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, сведений (информации) о данном участнике закупки для рассмотрения вопроса о включении таких сведений в реестр недобросовестных поставщиков.

В связи с этим Вам необходимо представить в Ярославское УФАС России в срок до 28 сентября 2020 года (включительно) нарочно копии документов, заверенных надлежащим образом:

- хронологию действий заказчика по заключению контракта с указанием дат (как регламентированного, так и фактического срока совершения действий по заключению контракта) и приложением подтверждающих скриншотов с электронной площадки, а также документов, направляемых сторонами при подписании контракта (контракт, обеспечение исполнения контракта и т.д.) (при наличии таковых);

- всю имеющуюся переписку между сторонами контракта.

При направлении запрашиваемых документов с целью осуществления проводимого ФАС России мониторинга и контроля за эффективностью реализации национальных проектов (программ) прошу отразить информацию, проводится ли данная закупка в рамках реализации национального проекта (программы) с указанием наименования конкретного национального проекта (программы).

В целях реализации мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), поступившие сведения могут быть рассмотрены по существу в отсутствие сторон с учетом заблаговременно (в сроки, указанные в настоящем уведомлении) представленных доказательств тех обстоятельств, на которые каждая из сторон ссылается как на основание своих требований и возражений, имеющих значение для правильного рассмотрения обращения (оформленные письменно и направленные по адресу электронной почты или представленные нарочно).

В случае принятия решения о рассмотрении данного обращения в отсутствии представителя просим Вас направить соответствующее ходатайство в Ярославское УФАС России посредством электронной почты (to76@fas.gov.ru).

Кроме того, проводимая проверка состоится посредством интернет-видеоконференции.

Для целей принятия участия сторонам в проводимой проверке необходимо перейти по гиперссылке (https://fas4.tconf.rt.ru/c/0420887656); направить на адрес электронной почты (to76@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в проводимой проверке, а также документы и информацию, которые стороны обязаны представить в рамках проводимой проверки. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случая ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, при проведении проверки представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам инспекции оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких направлены от имени этой стороны.

Рекомендуем ознакомиться с письмом ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27903/20, которое содержит информацию о дистанционном рассмотрении жалоб, проведении внеплановых проверок, рассмотрении обращений о включении сведений в отношении участников закупок, поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в реестр недобросовестных поставщиков в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года, которые объявлены в РФ нерабочими днями.

Приложение: Письмо ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27903/20.

Заместитель руководителя

Ярославского УФАС России Е. В. Гудкевич

Ерофеева Ирина Сергеевна

72-58-29

Связанные организации

Связанные организации не указаны