Уведомление №3453/05-03 Обращение заказчика о рассмотрении вопроса о включении сведе... от 21 июля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Общество с ограниченной ответственностью «Юпитер»

620039, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д. 77, кв. 11

jupiter196@mail.ru

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) в соответствии со статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводятся следующие контрольные мероприятия:

1. рассмотрение вопроса о включении поступивших от заказчика, ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови», сведений об ООО «Юпитер», с которым договор № 7АУ-2021 на поставку расходных материалов для анализатора гемоглобина HemoCue (извещение № 0171200001921000131) расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения данного контракта, в реестр недобросовестных поставщиков;

2. проведение проверки соблюдения заказчиком, ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови», порядка расторжения договора № 7АУ-2021 на поставку расходных материалов для анализатора гемоглобина HemoCue (извещение № 0171200001921000131), заключенного с ООО «Юпитер»;

3. проведение проверки соблюдения заказчиком, ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови», порядка и сроков направления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, сведений (информации) об ООО «Юпитер», для рассмотрения вопроса о включении сведений о последнем в реестр недобросовестных поставщиков.

Заседание Инспекции назначено на 27 июля 2021 года на 10 часов 00 минут в помещении Ярославского УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301.

В связи с чем Вам необходимо представить в Ярославское УФАС России в срок до 23 июля 2021 года (включительно) нарочно копии следующих документов, заверенных надлежащим образом:

- письменные пояснения с указанием причин нарушения существенных условий вышеуказанного контракта, повлекших за собой односторонний отказ заказчика от его исполнения (с приложением всех необходимых доказательств, документов и сведений);

- всю имеющуюся переписку между сторонами контракта.

В целях реализации мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), поступившие сведения могут быть рассмотрены по существу в отсутствие сторон с учетом заблаговременно (в сроки, указанные в настоящем уведомлении) представленных доказательств тех обстоятельств, на которые каждая из сторон ссылается как на основание своих требований и возражений, имеющих значение для правильного рассмотрения обращения (оформленные письменно и направленные по адресу электронной почты или представленные нарочно).

В случае принятия решения о возможности проведения заседания Инспекции в отсутствие Вашего представителя просим Вас направить соответствующее ходатайство в Ярославское УФАС России посредством электронной почты (to76-erofeeva@fas.gov.ru).

Участие в заседании Инспекции возможно посредством интернет-видеоконференции.

В случае принятия решения о личном участии представителя стороны в заседании Инспекции Ярославского УФАС России просим сообщить о данном факте заранее посредством электронной почты (to76-erofeeva@fas.gov.ru) либо по телефону ((7852) 72-58-29) (в Ярославском УФАС России действует пропускной режим).

Для целей принятия участия сторонам в заседании Инспекции посредством интернет-видеоконференции необходимо перейти по гиперссылке (https://fas4.tconf.rt.ru/c/0910780379); направить на адрес электронной почты (to76-erofeeva@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в заседании Инспекции, а также документы и информацию, которые стороны обязаны представить в рамках проводимых проверок. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случая ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, при проведении проверки представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам инспекции оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких направлены от имени этой стороны.

Заместитель руководителя –

начальник отдела контроля закупок

Ярославского УФАС России Т. В. Потемкина

Ерофеева Ирина Сергеевна, 72-58-29

Связанные организации

Связанные организации не указаны