Уведомление №02-05-3553 Уведомление о продлении рассмотрения жалобы № 34 от 6 сентября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В адрес Забайкальского УФАС России 30 августа 2019 года (вх.№ 4753) поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью «Забайкальский тепловик» (далее – Заявитель) на действия администрации сельского поселения «Солонеченское» муниципального района «Газимуро-Заводский район» (далее – Организатор торгов) при организации и проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения (котельная с оборудованием, тепловые сети, расположенная по адресу р. Солонечный, ул. Мира, 38-а), в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

Из содержания жалобы следует.

В проекте концессионного соглашения, приложенного к конкурсной документации (извещение № 300719/0152954/01) перечень мероприятий и сумма мероприятий по реконструкции предусмотрена в размере 2 425 391 руб., а в конкурсной документации перечень мероприятий уже изменен и указана сумма в размере 2 300 000 руб., кроме этого изменены сроки исполнения.

При этом Сведения о долгосрочных параметрах регулирования деятельности Концессионера в отношении деятельности объектов теплоснабжения (в соответствии с пунктом 75 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года № 1075) остались в прежнем размере.

Заявителем приложена вырезку из проекта концессионного соглашения:

«Мероприятия по реконструкции объекта концессионного соглашения

В целях исполнения концессионного соглашения по созданию и реконструкции Объектов концессионного соглашения относятся мероприятия по содержанию, обслуживанию и обеспечению бесперебойной работы объектов теплоснабжения сельского поселения «Солонеченское».

К основным проблемам относятся:

1. Реконструкция, модернизация и замена морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым более производительным оборудованием.

В срок до _______________  2022 года момента окончания концессионного соглашения должны быть выполнены следующие мероприятия:

 

№ п/п

Предмет технического задания

Потребность в

финансовых

средствах

Сроки

исполнения

технического задания

 

 

рублей

 

 

1

Здание котельной, расположенное по адресу: Забайкальский край, Газимуро-Заводский район, с. Солонеченское, ул. Мира, 38 а

- капитальный ремонт котельной с установлением частотных преобразователей и установкой нового оборудования

2 425 391

2019-2021 год

 

 

ИТОГО

2 425 391,00

 

 

Так же представлена вырезка из конкурсной документации:

«Техническое задание по созданию и реконструкции Объекта концессионного соглашения в отношении объекта теплоснабжения, находящегося в р. Солонечный, ул. Мира, 38а

№п/п

Предмет технического задания

Потребность в

финансовых

средствах,

тыс. руб.

Сроки исполнения технического задания

 

Котельная ул. Мира, 38а

 

 

1

Установка котла марки КВр-1.25

600

2020 г

2

Установка котла марки КВр-1.25

600

2021 г.

3

Установка насоса GrundfosNB 65-160/149 A-F-A-BAQE - 1 шт

100

2021 г.

4

Приобретение бульдозера ДТ-75

500-00

2020

5

Ремонт теплотрассы 200 м

500-00

 

 

Итого

2300.0

 

На основании вышеизложенного, Заявитель ПРОСИТ:

  1. Проверить законность конкурсной документации, размещенной на Официальном сайте torgi.gov.ru (извещение № 300719/0152954/01);

 

Рассмотрение жалобы назначено на 6 сентября 2019 года в 14 часов 30 минут по адресу: г. Чита, ул. Лермонтова, 14, каб. 1.

На основании части 14.1 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, если при рассмотрении жалобы комиссии антимонопольного органа необходимо получение дополнительной информации, срок принятия решения может быть продлен однократно на срок, установленный частью 14 настоящей статьи.

Рассмотрение жалобы назначено на 12 сентября 2019 года в 16 часов 00 минут по адресу: г. Чита, ул. Лермонтова, 14, каб. 1.

Организатору торгов – Администрации сельского поселения  «Солонеченское», в виду отсутствия представителя на рассмотрении жалобы, и также отсутствия возможности получения пояснений, представить в срок до 11 сентября 2019г. до 15 часов 00 минут:

-информацию в письменном виде относительно доводов жалобы;

-конкурсную документацию о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения (котельная с оборудованием, тепловые сети, расположенная по адресу р. Солонечный, ул. Мира, 38-а)

 Информацию направить на адрес электронной почты to75@fas.gov.ru с последующим подтверждением посредством почтовой связи на бумажном носителе.

 

Согласно части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу (в том числе заключение договора).

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, заявки на участие в конкурсе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в торгах, протоколы рассмотрения заявок на участие в торгах, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в торгах, приказ о создании конкурсной комиссии, аудио запись и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

До рассмотрения жалобы по существу, в соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, о том, что Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, уполномоченный орган и (или) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи.

 

Возражение на жалобу и документы, указанные в части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции направляются в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Адрес сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: zab.fas.gov.ru.

 

Явка представителей сторон с надлежащим образом оформленными доверенностями на участие в рассмотрении дела обязательна (при себе иметь документы, удостоверяющие личность, оригинал и заверенную копию доверенности).

Копии представляемых документов должны быть надлежаще заверены.

Согласно части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), включая акты, договоры, справки, деловую корреспонденцию, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой записи или в форме записи на электронных носителях.

Одновременно напоминаем, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны