Письмо б/н Уведомление о поступлении жалобы ООО «НПЦ Техноаналит» на де... от 6 марта 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В адрес Забайкальского УФАС России поступила жалоба от ООО «НПЦ Техноаналит»  (вх. от 05.03.2019 № 1203) на действия заказчика ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку дизельного топлива (извещение № 31907540090).

18.02.2019 заказчиком - Краевое государственное унитарное предприятие «Автомобильные дороги Забайкалья» (далее —Заказчик) размещено извещение о проведении запроса котировок в электронной форме «Закупка анализатора вольтамперометрического в комплекте для нужд филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе» (извещение № 31907516215).

В соответствии с жалобой нарушения выразились в следующем:

Предприятие ООО «НПЦ Техноаналит» (далее Предприятие) принимало участие в запросе котировок в электронной форме по 223-ФЗ, размещенном на площадке РТС-тендер и на официальном сайте, извещение № 31907516215 от 12.02.2019 . Предмет запроса котировок: «Закупка анализатора вольтамперометрического в комплекте для нужд филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе» (далее Покупатель).

20.02.2019 на площадке РТС-тендер был размещен протокол за №627696 от 20.02.2019 в соответствии с которым (п. 15) победителем, соответствующим требованиям запроса котировок, признано предприятие ООО «НПЦ Техноаналит».

25.02.2019 указанная в документах как контактное лицо Кузнецова Светлана Викторовна (т.8(302)2359347) обратилась к директору Предприятия с предложением по обоюдному согласию отказаться от подписания договора на поставку анализатора вольтамперометрического, мотивируя это тем, что якобы в документах на аккредитацию области деятельности данного филиала указан другой прибор. На что директором было предложено направить в адрес Предприятия официальное письмо с данным предложением.

28.02.2019 на площадке РТС-тендер был опубликован новый протокол под тем же №627696 но, уже от 28.02.2019, с другим победителем и признанием нашей заявки не соответствующей требованиям.

На основании вышеизложенного заявитель просит: проверку соблюдения Покупателем антимонопольного законодательства при проведении закупок.

Адрес сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: www.zab.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы назначено на 13 марта 2019 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Чита, ул. Лермонтова, 14, каб. 2.

В соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

Согласно части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, уполномоченный орган и (или) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление  сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений (информации) в антимонопольный орган физические, юридические и должностные лица несут административную ответственность, предусмотренную статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Председатель Комиссии

Связанные организации

Связанные организации не указаны