Решение №АД/35999/15 Решение о даче согласия на предоставление государственной ... от 17 июля 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Решение

о даче согласия на предоставление государственной преференции

с введением ограничений

 

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон о защите конкуренции) по результатам рассмотрения заявления Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации от 08.06.2015 № 141/20359 о даче согласия на предоставление государственной преференции Обществу с ограниченной ответственностью «РусАльянс Строй» (далее – ООО «РусАльянс Строй») (ОГРН 1103528008033, ИНН 3528170528) в целях обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства путем передачи в безвозмездное пользование без проведения торгов на срок до 31.12.2015 федерального имущества — здания штаба и казармы (литера А, номер по генеральному плану 23/107) общей площадью 564,0 кв. м., расположенного по адресу: Архангельская область, о. Новая Земля, пос. Рогачева, ул. Авиационная, в/г № 23 принято решение о даче согласия на предоставление указанной государственной преференции с введением ограничений для обеспечения соответствия государственной преференции указанной цели и для уменьшения ее негативного влияния на конкуренцию, а именно: государственная преференция может быть предоставлена ООО «РусАльянс Строй» на срок до 31.12.2015 и использоваться им исключительно в целях обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства, без передачи прав по соответствующему договору безвозмездного пользования имуществом иным лицам. Указанные ограничения необходимо внести в соответствующий договор безвозмездного пользования имуществом, заключаемый на основании настоящего решения.

В соответствии с частью 4 статьи 20 Закона о защите конкуренции Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации обязан представить в ФАС России документы, подтверждающие соблюдение установленных настоящим решением ограничений (в том числе копию договора безвозмездного пользования имуществом) в месячный срок с даты предоставления государственной преференции.

Непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, а равно представление в федеральный антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае нарушения требований антимонопольного законодательства при предоставлении и использовании государственной и муниципальной преференции ФАС России выдает предписание в соответствии со статьей 21 Закона о защите конкуренции.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны