Уведомление №20/12716/18 Уведомление о составлении протокола в отношении компании "Ка... от 27 февраля 2018 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

Уведомление о составлении протокола

 

Настоящим уведомляю, что ФАС России возбуждается производство по делу об административном правонарушении в отношении
компании «Канриг Дриллинг Текнолоджи Кэнада Лтд.», являющейся правопреемником компании «Нейборз Мапл Аквизишн Лтд.», по факту непредставления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на выполнение функций по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, ходатайства, предусмотренного Федеральным законом от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства», об установлении косвенного контроля в отношении ООО «Оксет», являющегося хозяйственным обществом, имеющим стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства и осуществляющего пользование участком недр федерального значения, путем приобретения 100% акций компании «Теско Корпорейшн».

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 19.8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП).

В связи с изложенным, законному представителю компании «Канриг Дриллинг Текнолоджи Кэнада Лтд.» надлежит явиться 12.03.2018 в 14:00 по адресу: 123995, г. Москва, ул. Садовая‑Кудринская, д. 11, кабинет № 140 для дачи объяснений по факту нарушения, а также для подписания протокола об административном правонарушении либо направить представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в административном производстве по делу № 4-00-150/00-20-18 со всеми правами, предусмотренными статьей 25.5 КоАП.

В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП.

Неявка в указанный срок представителя компании «Канриг Дриллинг Текнолоджи Кэнада Лтд.» будет расценена как отказ от подписания протокола. В этом случае копия протокола будет направлена лицу, в отношении которого он составлен, по почте.

В целях обеспечения прохода в здание ФАС России просим заблаговременно проинформировать об участии представителей, являющихся иностранными гражданами, а также направить на электронный адрес earomanova@fas.gov.ru копии документов, удостоверяющих их личность.

 

 

 

Начальник Управления
контроля иностранных инвестиций О.В. Мильчакова

Связанные организации

Уполномоченному представителю компании "Нейборз Мапл Аквизишн Лтд."
ИНН 7736031219, ОГРН 1027739238890