Уведомление №16553/04 В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинск... от 5 декабря 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

МАДОУ «Детский сад № 29»

456238, Челябинская область,

г. Златоуст, ул. 40-летия Победы, 32А

z.mdou29@yandex.ru

 

ООО «Комбинат питания № 1»

456208, Челябинская область,

г. Златоуст, ОАО «Златмолоко»

zlatmoloko@mail.ru

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы на действия заказчика

№ 074/07/3-2506/2019

4 декабря 2019 года                                                    г. Челябинск

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Челябинское УФАС России) поступила жалоба ООО «Комбинат питания № 1» (далее – Заявитель) от 02.12.2019 вх. № 17442 на действия заказчика МАДОУ «Детский сад № 29» (далее – Заказчик) при проведении запроса предложений на оказание услуг по организации горячего питания детей раннего и дошкольного возраста (извещение № 31908570728).

В соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Челябинское УФАС России

УВЕДОМЛЯЕТ:

  1. О поступлении жалобы Заявителя от 02.12.2019 вх. № 17442.
  2. О назначении рассмотрения жалобы на 11 декабря 2019 года на 15 часов 00 минут по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 59, каб. 318.

3. О необходимости приостановить проведение закупки (извещение № 31908570728), размещенной на сайте www. zakupki.gov.ru, в части подписания Заказчиком договора.

3.1 Заказчику в срок до 9 декабря 2019 года включительно представить в Челябинское УФАС России следующие документы и информацию:

1) пояснения по доводам, изложенным в жалобе Заявителя, с правовым и документальным обоснованием возражений по каждому доводу;

2) извещение и документацию о закупке, и изменения, внесенные в них;

3) заявки на участие в закупке, со всеми прилагаемыми к ним документами;

4) все протоколы, составленные в ходе проведения закупки;

5) иную информацию (документы), имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

В случае невозможности представления каких-либо из запрашиваемых документов, в сопроводительном письме к предоставляемым документам надлежит указать причины непредставления со ссылкой на каждый пункт настоящего уведомления.

Вышеуказанные документы могут быть представлены Заказчиком в электронном виде.

Заказчику представить на заседание Комиссии Положение о закупке в редакции, действующей в момент публикации извещения (на обозрение Комиссии).

Все объяснения должны быть представлены со ссылками на документы и нормативные правовые акты.

Также сообщаем, что организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени её рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Информация по жалобе размещена на сайте www.chel.fas.gov.ru.

Уведомление направляется посредством почтовой или факсимильной связи либо электронной почты (часть 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Заместитель руководителя <…>

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны