Уведомление №7747/04 В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинск... от 30 июня 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ИП Ивановой Е.М.

г. Москва, ул. Маршала Тимошенко,

д. 38, кв. 83

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Городская больница № 2 г. Магнитогорск»

455000, г. Магнитогорск,

ул. Уральская, 48

gb2filial4@yandex.ru

Gorboln2mgn@mail.ru

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы на действия заказчика

№ 074/07/3-1539/2020

30 июня 2020 г.                                                   г. Челябинск

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Челябинское УФАС России) поступила жалоба ИП Ивановой Е.М. (далее – Заявитель) на действия заказчика ГАУЗ «Городская больница № 2 г. Магнитогорск» при проведении аукцион в электронной форме ГАУЗ на поставку нитей хирургических (извещение № 32009228666).

В соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Челябинское УФАС России

УВЕДОМЛЯЕТ:

  1. О поступлении жалобы Заявителя.
  2. О назначении рассмотрения жалобы на 07 июля 2020 года на 14 часов 30 минут.

В целях предотвращения распространения короновирусной инфекции COVID-19, ФАС России и его территориальные органы ввели дистанционный режим рассмотрения жалоб (обращений), без очного участия представителей заинтересованных сторон.

Для обеспечения реализации прав на участие в рассмотрении жалобы сообщаем о возможности принять участие в дистанционном рассмотрении жалобы посредством программного обеспечения Skype (логин в скайпе: ufas_74).

Для дистанционного участия в заседании комиссии необходимо на адреса электронной почты to74@fas.gov.ru, to74-krivolapova@fas.gov.ru за сутки до заседания Комиссии представить ходатайство об участии в Комиссии посредством программного обеспечения Skype с указанием имени пользователя (логин) в Skype, необходимого для вашего подключения.

Также необходимо направить документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, документы и информацию, указанные в пункте 4 настоящего определения.

Такие документы и информация должны быть подписаны электронной цифровой подписью (ЭЦП), а в случае ее отсутствия представлены в Челябинское УФАС России до начала рассмотрения в оригинале.

3.  О необходимости приостановления проведения закупки (извещение № 32009228666), размещенной на сайте www. zakupki.gov.ru, в части подписания Заказчиком договора.

4. Заказчику до 06 июля 2020 года представить в Челябинское УФАС России следующие документы и информацию:

1) пояснения по доводам, изложенным в жалобе Заявителя, с правовым и документальным обоснованием возражений по каждому доводу;

2) извещение и документацию о закупке, и изменения, внесенные в них;

3) заявки на участие в закупке, со всеми прилагаемыми к ним документами;

4) все протоколы, составленные в ходе проведения закупки;

5) приказ о создании закупочной комиссии и утверждении ее персонального состава;

6) информацию о двух и более производителях, изготавливающих запрашиваемую в техническом задании продукцию, с приложением подтверждающих документов (официальной информации на сайте производителя, каталогов, инструкции и тд.);

7) иную информацию (документы), имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

В случае невозможности представления каких-либо из запрашиваемых документов, в сопроводительном письме к предоставляемым документам надлежит указать причины непредставления со ссылкой на каждый пункт настоящего уведомления.

Все объяснения должны быть представлены со ссылками на документы и нормативные правовые акты.

Также сообщаем, что организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени её рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Жалоба и информация о ее рассмотрении размещены на сайте www.chel.fas.gov.ru.

Уведомление направляется посредством почтовой или факсимильной связи либо электронной почты (часть 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Заместитель руководителя управления –

начальник отдела антимонопольного контроля

Челябинского УФАС России С.А. Копылов

Исп. Ю.Н. Криволапова

тел. (351) 266-68-84

Связанные организации

Связанные организации не указаны