Уведомление №11/2401 о принятии жалобы к рассмотрению от 19 марта 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы к рассмотрению

№ 042/10/18.1-378/2020

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба <…> (вх. № 1432 от 16.03.2020) на действия организатора торгов – комитета по управлению муниципальным имуществом Юргинского муниципального района при проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, Юргинский р-н, общей площадью 40 000 кв.м., кадастровый номер <...> :17:0101046:172, целевое назначение: Обеспечение сельскохозяйственного производства (извещение о проведении торгов размещено на официальном сайте торгов Российской Федерации www.torgi.gov.ru под № 050220/11419429/01).

            По мнению заявителя, нарушение выразилось:

            - в необоснованном проведении торгов позже времени, указанного в информационном сообщении;

            - нарушении порядка определения победителя.

            На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – ФЗ № 135-ФЗ) Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

            Рассмотрение жалобы состоится 25.03.2020 в 14 ч. 00 мин. по адресу: каб. 309,  ул. Ноградская, 5, г. Кемерово. Регистрация состоится в 13 ч. 40 мин. в кабинете 314.

            В соответствии с частью 15 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатору торгов в срок до 25.03.2020 представить в Кемеровское УФАС России следующую информацию, заверенную надлежащим образом:

            1.         Документацию о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, Юргинский р-н, общей площадью 40 000 кв.м., кадастровый номер <...> :17:0101046:172, целевое назначение: Обеспечение сельскохозяйственного производства.

            2.         Изменения, внесенные в извещение об аукционе, включая основания для внесения изменений и сведения об их распространении.

            3.         Заявки на участие в аукционе.

            4.         Журнал регистрации заявок на участие в аукционе;

            5.         Протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе; протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе; протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в аукционе; протоколы заседания комиссии; аудио-, видеозаписи и иные документы, сведения и протоколы, составленные в ходе организации и проведения аукциона.

            6.        Приказ о создании, а также положение о комиссии, уполномоченной рассматривать заявки претендентов на участие в данном аукционе.

            7.        Иные документы, составленные в ходе организации и проведения указанного аукциона.

            8.        Копию договора, заключенного по результатам указанного выше аукциона (в случае его заключения).

   9.         Мотивированный письменный отзыв на жалобу <...>.

            Согласно части 12 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Адрес сайта, на котором размещена информация о поступлении жалобы: официальный сайт антимонопольного органа - http://www.kemerovo.fas.gov.ru.  

            Организатору аукциона необходимо представить указанные документы в Кемеровское УФАС России не позднее, чем за сутки до начала рассмотрения жалобы.

            Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия и изготовления решения.

            В соответствии с частью 18 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ Кемеровское УФАС России требует приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора аренды.

            Согласно части 19 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

 

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с рекомендациями Правительства Российской Федерации, Министерства труда РФ и Роспотребнадзора РФ, в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции, Кемеровское УФАС России рекомендует направить полный пакет документов и подробный мотивированный отзыв по доводам жалобы, а также сообщает о возможности  заявить ходатайство о рассмотрении вышеуказанной  жалобы  в отсутствии представителей, участвующих в рассмотрении.

 

<…>

 

<...> тел. (3842) 36-26-91                   

Связанные организации

Связанные организации не указаны