Уведомление №11/1197 Э о принятии жалобы к рассмотрению от 29 июля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы к рассмотрению

№ 042/10/18.1-1182/2020

 

     Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «КА «Константа» (вх. № 3494 от 28.07.2020) на действия организатора торгов – департамента лесного комплекса Кузбасса при проведении конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, для осуществления заготовки древесины (извещение № 090420/1008798/01, размещено на официальном сайте торгов  по адресу: www.torgi.gov.ru).

     По мнению заявителя, нарушение выразилось в нарушении порядка оценки заявки  ООО «КА «Константа» по критериям, установленным конкурсной документацией.

     На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – ФЗ № 135-ФЗ) Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

     Рассмотрение жалобы состоится 06.08.2020 в 10 ч. 00 мин. по адресу: каб. 309, ул. Ноградская, 5, г. Кемерово.

     В соответствии с частью 15 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатору торгов в срок до 05.08.2020 представить в Кемеровское УФАС России следующую информацию, заверенную надлежащим образом:

     1. Извещение, всю имеющуюся документацию о проведении конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, для осуществления заготовки древесины (извещение № 090420/1008798/01, размещено на официальном сайте торгов  по адресу: www.torgi.gov.ru);

     2. Все изменения, вносимые в извещение о проведении указанного выше конкурса, конкурсную документацию, включая основания для внесения изменений и сведения об их распространении.

     3. Все имеющиеся протоколы заседания комиссии, составленные при проведении указанного выше конкурса.

     4. Все заявки на участие в вышеуказанном конкурсе со всеми приложениями.

     5. Аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения данного конкурса.

     6. Переписку с органами государственной власти, органами местного самоуправления, касающуюся получения информации, необходимой для расчета критериев № 3, № 5, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2019 № 241 «Об утверждении Правил оценки конкурсных предложений участников конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для заготовки древесины и критериев, на основании которых проводятся оценка предложенных условий и определение победителя конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для заготовки древесины». 

     7. Мотивированный письменный отзыв на жалобу ООО «КА «Константа».

     8.  Копию договора, заключенного по результатам указанного выше конкурса (в случае заключения).

     Организатору торгов необходимо представить указанные документы в Кемеровское УФАС России не позднее, чем за сутки до начала рассмотрения жалобы.

     Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://www.kemerovo.fas.gov.ru, http://www.torgi.gov.ru.

     Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия и изготовления решения.

     В соответствии с частью 18 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ Кемеровское УФАС России требует приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора (соглашения).

     Согласно части 19 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

     Дополнительно сообщаем, что с учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации Кемеровское УФАС России просит лиц, участвующих в деле, предоставить согласие на получение всех процессуальных документов по электронной почте (образец расписки о согласии прилагается), а также принять одно из следующих решений:

     1. Направление ходатайства о возможности рассмотрения дела с использованием систем видеоконференцсвязи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет».

     Для участия в рассмотрении дела дистанционно с использованием системы видеоконференцсвязи, Вам необходимо заранее (не менее чем за 1 рабочий день до заседания) заявить соответствующее ходатайство с указанием данных IT-специалиста вашей организации (номер телефона, адрес электронной почты) и получить гиперссылку для подключения видеоконференцсвязи.

     При этом полномочия представителей лиц, участвующих в рассмотрении дела, должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и направлены в адрес Кемеровского УФАС России с вышеуказанным ходатайством.

      Обращаем Ваше внимание, с учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, дистанционный способ заседание Комиссии по рассмотрению дела является ПРИОРИТЕТНЫМ.

     2. Обеспечение явки на заседание Комиссии по рассмотрению дела в назначенную дату и время с учетом части 2 Распоряжения губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 11.05.2020 года № 62-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» гражданам, находящимся на территории Кемеровской области - Кузбасса, соблюдать масочный режим, соответственно в Кемеровское УФАС России будут допущены лица, имеющие защитные маски.

     Кемеровское УФАС России рекомендует на заседание Комиссии по рассмотрению дела направлять не более одного представителя с обеспечением его защитной маской и перчатками.

     3. Направление ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие лиц, участвующих в деле.

     О принятом решении надлежит сообщить Кемеровскому УФАС России в течение 3 рабочих дней с момента получения настоящего определения и направить по электронной почте: to42@fas.gov.ru.

     Одновременно сообщаем, что независимо от формы участия в заседании Комиссии Кемеровского УФАС России, все письменные пояснения и документы будут всесторонне изучены и учтены при рассмотрении дела.

Связанные организации

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОНСАЛТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО "КОНСТАНТА"
ИНН 4205193946, ОГРН 1104205002186
ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА КУЗБАССА
ИНН 4205121451, ОГРН 1074205000924