Уведомление №05/3242 о принятии жалобы к рассмотрению от 22 марта 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы № 042/10/18.1-404/2019 к рассмотрению

 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области (Кемеровское УФАС России) принята к рассмотрению жалоба (вх. 1410э от 19.03.2019) ООО «АТК» (Заявитель) на действия организатора торгов – <К>, являющегося финансовым управляющим ИП <Ш> (далее – Организатор торгов) при процедуре подписания договора, заключаемого по результатам торгов в форме публичного предложения по продаже следующего имущества должника-банкрота ИП <Ш> (Должник): Автомобиль TOYOTA HIGHLANDER VIN …; год выпуска 2012; тип: легковой; цвет кузова (кабины) черный; модель, номер двигателя: …, начальная цена 1 198 800 руб., сообщение о проведении которых опубликовано 12.02.2019 г. на сайте в сети Интернет Единого Федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) по адресу: http://bankrot.fedresurs.ru, под № …, а также на сайте в сети «Интернет» электронной площадки «МЭТС», по адресу: https://www.m-ets.ru, под номером … (далее – Торги).

По мнению Заявителя, Организатором торгов нарушены сроки подведения итогов Торгов; представленный на подпись проект договора не оформлен надлежащим образом – отсутствуют подпись и печать; в представленном на подпись договоре указан неизвестный номер счета для оплаты приобретаемого имущества; приобретаемое имущество не находится в распоряжении Организатора торгов, а находится в пользовании у Должника. Организатор торгов игнорирует запросы Заявителя о предоставлении на подпись достоверного договора.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы Заявителя состоится 28.03.2019 г. в 15 часов 00 минут по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, д.5. Регистрация лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, состоится в кабинете 315 в 14 часов 45 минут.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов в срок до 27.03.2019 г. необходимо представить в адрес Кемеровского УФАС России следующие документы и материалы:

  • документы, подтверждающие полномочия на организацию и проведение Торгов;
  • порядок продажи имущества Должника, утвержденный собранием кредиторов или комитетом кредиторов, либо арбитражным судом, содержащий сведения о порядке и условиях проведения Торгов;
  • все протоколы, составленные при проведении Торгов;
  • сведения о заключении договора купли-продажи по результатам Торгов (с приложением подтверждающих документов);
  • мотивированный письменный отзыв на жалобу Заявителя (с приложением копий подтверждающих документов).

Заявителю в срок до 27.03.2019 г. (включительно) необходимо представить в адрес Кемеровского УФАС России следующие сведения и материалы:

  • копию проекта договора, направленного Организатором торгов для подписания с приложением документов, подтверждающих поступление данного проекта договора (скриншот входящих электронных писем; копии конверта и т.д.);
  • копии документов, подтверждающих неоднократное повторное требование от Организатора торгов направления для подписания надлежащего проекта договора;
  • копии документов, подтверждающих отсутствие продаваемого на торгах имущества во владении Организатора торгов (при наличии).

В целях оперативного получения информации, запрошенные сведения просим предварительно направлять электронной почтой по адресу: to42@fas.gov.ru.

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия и изготовления решения.

Копия жалобы Заявителя опубликована на официальном сайте антимонопольного органа в сети «Интернет» по адресу: http://www.kemerovo.fas.gov.ru, в разделе «Решения» вместе с уведомлением о принятии жалобы № 042/10/18.1-404/2019 к рассмотрению.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, её содержании, месте и времени её рассмотрения.

В случае невозможности присутствия на рассмотрении жалобы № 042/10/18.1-404/2019, лицам, участвующим в рассмотрении указанного обращения, необходимо направить соответствующее ходатайство о рассмотрении данной жалобы в отсутствие своих представителей электронной почтой по адресу: to42@fas.gov.ru или факсом 8 (3842) 36-77-83.

Связанные организации

Связанные организации не указаны