Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы от 8 апреля 2024 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

О ПРИНЯТИИ ЖАЛОБЫ К РАССМОТРЕНИЮ

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области приняло к рассмотрению жалобу (вх. № 2695-ЭП/24 от 03.04.2024) ООО «ЭЙБА (ИНН 3702209640, ОГРН 1183702022393, ул. Володарского, д.11, пом.1002, г. Иваново, 153015) на действия Заказчика – АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» при проведении запроса котировок на право заключения договора на приобретение ЗИП и расходных материалов (извещение № 240000395100096 размещено на сайте на сайте www.astgoz.ru) (далее – Запрос котировок).

Информация о поступлении жалобы и ее содержании размещены на сайте Пензенского УФАС России в разделе «Решения» – www.penza.fas.gov.ru.

На основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Пензенское УФАС России направляет требование заказчику о приостановлении проведения закупки в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчику – АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» надлежит представить в Пензенское УФАС России в срок до «10» апреля 2024 года следующие документы и информацию:

- копию распорядительного документа по вопросу организации и проведения Запроса котировок;

-  копии актов (Порядок, Положение о закупках и т.п. со всеми приложениями), в соответствии с которыми проводится Запрос котировок;

- письменные объяснения по вопросу проведения Запроса котировок закрытым способом со ссылкой на нормативно-правовые акты и приложением подтверждающих документов;

- приказ о создании комиссии по проведению Запроса котировок;

- извещение, документацию о проведении Запроса котировок, доказательства размещения на официальном сайте, электронной торговой площадке;

- изменения, вносимые в извещение, документацию (при наличии);

- копии всех заявок, поданных на участие в Запросе котировок с приложением всех представленных документов;

- все протоколы, составленные в ходе Запроса котировок;

- сведения о заключении договора по результатам закупки с приложением его копии (при заключении);

- письменный отзыв на жалобу по всем доводам, изложенным в жалобе, в том числе, по вопросу ранжирования заявок и определения победителя Запроса котировок, со ссылками на Положение о закупках, нормативные правовые акты и приложением подтверждающих документов;

- приказ о создании комиссии по проведению Запрос котировок;

- иные документы и сведения по рассматриваемому вопросу.

В соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции оператору электронной торговой площадки ООО «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа» надлежит представить в Пензенское УФАС России в срок до «10» апреля 2024 года следующие документы:

- копии заявок, поданных на участие в Запросе котировок с приложением всех представленных документов;

- информацию о поданных участниками Запроса котировок ценовых предложениях, с приложением подтверждающих документов;

- регламент ЭТП, действующий на дату проведения закупки;

- иные документы и сведения по рассматриваемому вопросу.

 

Рассмотрение жалобы состоится «12» апреля 2024 года в 11 часов 00 минут по адресу: г.  Пенза, ул. Урицкого, 127, каб. 301.

 

Обращаем внимание!

 

Стороны вправе по своему выбору принять очное участие в рассмотрении жалобы либо принять участие в дистанционном режиме посредством интернет-видеоконференции с использованием сервиса TrueConf, перейдя по гиперссылке https://fas3.tconf.rt.ru/c/6763429491

Инструкция по дистанционному участию прилагается. При принятии участия в рассмотрении жалобы дистанционно сторонам необходимо заблаговременно представить на адрес электронной почты to58@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении.

В соответствии с частью 16 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, жалоба может быть рассмотрена без участия лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу. Лица, участвующие в рассмотрении жалобы, могут направить ходатайство о рассмотрении жалобы в их отсутствие.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны