Уведомление №1196-3 Уведомление от 29 мая 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области приняло к рассмотрению жалобу ООО «Cозидатель» (ИНН 0917027356, республика Карачаево-Черкесская, г. Черкесск, Пятигорское шоссе, д.13, комн. 6, 369009) на действия Заказчика АО «Газпром газораспределение Пенза» (ИНН 6836611971, ОГРН 1025801359858, ул. Максима Горького, д. 50, г. Пенза, Пензенская область,440600) при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на строительство объекта: «Газопровод высокого давления для закольцовки двух межпоселковых газопроводов от ГРС «Владыкино» Каменского района и ГРС «Ардымская» Пензенского района Пензенской области» (извещение о закупке № 32009043548 от 27.03.2020 размещено на сайте www.zakupki.gov.ru)(далее – конкурс).

Информация о поступлении жалобы и ее содержании размещены на сайте Пензенского УФАС России – www.penza.fas.gov.ru.

На основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Пензенское УФАС России направляет требование Заказчику (организатору торгов) – АО «Газпром газораспределение Пенза» о приостановлении проведения закупки в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с письмом ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27894/20 рассмотрение указанной жалобы состоится «04» июня  2020 года в 11 часов 00 минут, и будет осуществлено в дистанционном режиме, без очного участия сторон.

Ссылка на инструкцию по дистанционному участию https://fas.gov.ru/spheres/5.

В соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчику (организатору торгов) надлежит представить в Пензенское УФАС России в срок до «03» июня 2020 года следующие документы:

- письменный отзыв на жалобу по всем доводам, изложенным в жалобе;

- копию документов (порядок, положение и т.п.), в соответствии с которыми проводился конкурс;

- копию распорядительного документа по вопросу организации и проведения конкурса;

- извещение, документацию, иные документы о проведении конкурса, доказательства размещения на официальном сайте;

-   изменения, вносимые в извещение (при наличии);

- копии заявок, поданных на участие с приложением всех представленных документов;

-   все протоколы, составленные в ходе конкурса;

- информацию о заключении договора по результатам закупки с приложением подтверждающих документов;

- иные документы и сведения, которые организатор торгов считает существенными для рассмотрения жалобы.

Документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, а также запрашиваемые документы и информацию необходимо направлять в электронной форме по адресу to58@fas.gov.ru.

Данные документы и информация должны быть подписаны электронной цифровой подписью (ЭЦП), за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении жалобы представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам Комиссии Пензенского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии данных документов направлены от имени этой стороны.

В соответствии с частью 16 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, жалоба может быть рассмотрена без участия лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу. Лица, участвующие в рассмотрении жалобы, могут направить ходатайство о рассмотрении жалобы в их отсутствие.

Связанные организации

Связанные организации не указаны